Консультации между делегациями США и Ирана продолжатся 30 июня
Зеленский: Ретрансляторы в Беларуси, использовавшиеся для российских беспилотников, прекратили работу после ультиматума, адресованного Лукашенко
Объявлены результаты вступительного экзамена, состоявшегося 7 июня, результаты 16 человек аннулированы
США исключили семь человек и два судна из санкционного списка, связанного с Россией
Экономика
- Главная
- Экономика
Активы Госнефтефонда Азербайджана составили почти $35 млрд.
Доходы Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) в январе-июне 2013 года составили 6 726,4 миллиона манатов, а расходы - 5 791,2 миллиона манатов, говорится в сообщении, распространенном фондом в среду.
Согласно сообщению, доходы от осуществления нефтяных контрактов были на уровне 6 488,7 миллиона манатов, в том числе от продажи прибыльной нефти и газа - на уровне 6 482,8 миллиона манатов, от транзитных выплат - 3,9 миллиона манатов.
За отчетный период доходы от активов, переданных зарубежными инвесторами, составили 0,04 миллиона манатов. От управления средствами Нефтяного фонда получено в первом полугодии 237,7 миллиона манатов. Бонусные платежи в первом полугодии составили 0,3 миллиона манатов. Поакровые выплаты в январе-июне составили 1,7 миллиона манатов, передает Тренд.
В структуре расходов Нефтяного фонда на мероприятия по улучшению социально-бытового положения беженцев и вынужденных переселенцев было выделено 157,5 миллиона манатов, на финансирование проекта реконструкции Самур-Абшеронской оросительной системы - 74 миллиона манатов.
Трансферты в госбюджет составили 5 534,6 миллиона манатов. На обучение азербайджанских студентов за рубежом в рамках госпрограммы на 2007-2015 годы было потрачено 6,3 миллиона манатов. Также 2,9 миллиона манатов было направлено на финансирование проекта строительства новой железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
Расходы ГНФАР от курсовой разницы в течение января-июня составили 521,6 миллиона манатов.
Расходы по управлению фондом в январе-июне составили 15,9 миллиона манатов.
Активы ГНФАР по состоянию на первое июля, увеличившись на 1,6 процента по сравнению с началом 2013 года (34 129,4 миллиона долларов), составили 34 678,4 миллиона долларов.
С первого квартала 2012 года фонд приступил к покупке золота, и по данным на первое июля 2013 года объем приобретенного золота составил 22 тонны 399 килограммов (720 146 унций).
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок