Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс в Грузии уже построена[/b]
ЗАО «Азербайджанские железные дороги» (ADY) уверено в скором запуске железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.
Как заявил председатель ADY Джавид Гурбанов, строительные работы на территории Грузии уже завершены, и остались только работы по благоустройству прилегающей территории, передает abc.az.
«Работы на территории Турции, согласно достигнутой договорённости, будут завершены к концу году, и тогда адресаты смогут получить благополучные условия по доставке грузов за короткий срок и значительно дешевле, чем сейчас»,- сказал Гурбанов.
Сегодня в Баку проходит XLIV сессия совещания министров Организации сотрудничества железных дорог (ОСЖД). Правительство Азербайджана на нём представлял вице-премьер Абид Шарифов. Он указал, что государство во главе с президентом страны придаёт большое значение развитию железнодорожного транспорта.
«Регулярно ведутся переговоры с разными странами об упрощении грузоперевозок через территорию Азербайджана», - отметил Шарифов.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса