Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Состоялась презентация по кандидатуре Баку на «Expo 2025»[/b]
В связи с выдвижением кандидатуры Баку для проведения Всемирной выставки «Expo 2025» в Центре Гейдара Алиева проведена презентация для аккредитованного в Азербайджане дипломатического корпуса.
Как сообщает АПА, на церемонии презентации выступили помощник I вице-президента Азербайджана, директор Центра Гейдара Алиева Анар Алекберов, помощник I вице-президента, руководитель азербайджанской делегации в Международном бюро выставок Эльчин Амирбеков и исполнительный директор Операционного секретариата «Baku Expo 2025» Пол Фостер.
На мероприятии была представлена информация о работе в направлении выдвижения кандидатуры Азербайджана для проведения Всемирной выставки «Expo 2025». Было объявлено, что письмо президента Азербайджана Ильхама Алиева от 18 мая с предложением выдвинуть кандидатуру Баку для проведения Всемирной выставки «Baku Expo 2025» было представлено в Международное бюро выставок.
А. Алекберов рассказал про прием, организованный в Париже 14 ноября с участием I вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой. Он сказал, что правительство Азербайджана оказывает высокую политическую поддержку проекту. Рассказав об успехах и опыте проведения Азербайджаном международных мероприятий, А. Алекберов сообщил, что до сегодняшнего дня наша страна на высоком уровне организовала и провела такие международные мероприятия как Саммит мировых религиозных лидеров, Бакинский международный гуманитарный форум, Альянс цивилизаций: 7-й Бакинский глобальный форум, Всемирный форум межкультурного диалога, I Европейские игры «Baku 2015» и др. Он отметил, что и в политическом, и в экономическом смысле Азербайджан превратился в надежного партнера стран мира.
Исполнительный директор Операционного секретариата «Baku Expo 2025» Пол Фостер рассказал про основные технические параметры проекта. Он сообщил, что с 14 ноября начал функционировать сайт www.bakuexpo2025.com.
На мероприятии были представлены видеоролики о культуре, истории, традициях Азербайджана, а также о проведенных в нашей стране грандиозных мероприятиях.
Vesti.az
SOCAR инвестирует 25 млн долларов в развитие Black Sea Terminal
AGB Energy: Разрозненные подходы тормозят развитие Среднего коридора
Central Asia Marketing предлагает построить выносные причалы для приема танкеров
Алиев утвердил дополнительные меры по Алятской экономической зоне
SOCAR расширяет мощности терминала Кулеви на Черном море
В Армению через территорию Азербайджана отправлена очередная партия зерна-ОБНОВЛЕНО