Президент Азербайджана принял участие в открытии электроподстанции «Агдаш»

<b>Президент Азербайджана принял участие в открытии электроподстанции «Агдаш»</b>
1 мая 2014
# 18:11

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии 220 киловольтной электроподстанции «Агдаш».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, до внимания президента Азербайджана  было доведено, что подстанция состоит из 2 автотрансформаторов, из двух открытых распределителей, центра управления, двух трансформаторов особого потребления, дизельного генератора, а также системы противопожарной охраны.

После ввода в эксплуатацию на станции будут работать 25 постоянных сотрудников.

По завершении этого проекта усилятся связи между 500 киловольтной подстанцией «Абшерон» и Мингячевирской ГЭС, резко уменьшатся технические потери и обеспечение электроэнергией Аранского региона, в том числе  районов Агдаш, Гёйчай, Уджар и Габала, ощутимо улучшится.

# 1804
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА