Экономика
- Главная
- Экономика
Президент Азербайджана принял участие в открытии электроподстанции «Агдаш»
Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии 220 киловольтной электроподстанции «Агдаш».
Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, до внимания президента Азербайджана было доведено, что подстанция состоит из 2 автотрансформаторов, из двух открытых распределителей, центра управления, двух трансформаторов особого потребления, дизельного генератора, а также системы противопожарной охраны.
После ввода в эксплуатацию на станции будут работать 25 постоянных сотрудников.
По завершении этого проекта усилятся связи между 500 киловольтной подстанцией «Абшерон» и Мингячевирской ГЭС, резко уменьшатся технические потери и обеспечение электроэнергией Аранского региона, в том числе районов Агдаш, Гёйчай, Уджар и Габала, ощутимо улучшится.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок