Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Предлагается расширить полномочия Счетной палаты Азербайджана[/b]
"Полномочия Счетной палаты Азербайджана необходимо расширить".
Как сообщает Report, об этом сказал депутат Али Масимли в ходе обсуждения в парламенте отчета Счетной палаты о деятельности за прошлый год.
Депутат Гудрат Гасангулиев отметил, что в результате контрольных мероприятий часть средств ежегодно возвращается в госбюджет. Тем не менее, лица, которые тратят бюджетные средства, считают, что они могут использовать их по своему усмотрению.
Депутат Вахид Ахмедов в своем выступлении сказал, что Палата выявила недочеты по итогам каждого из 70 прошлогодних контрольных мероприятий. Это в основном несоблюдения бюджетного законодательства, проблемы в сфере закупок, неточный подсчет доходов и пр. В 36% случаев недочеты связаны с государственными закупками, 35% - неверным проведением бухгалтерского учета, 15% - с выданными под госгарантии кредитами.
Vesti.az
Казахстан привлечет $15 млрд в нефтяную отрасль и логистику
Каспий может обмелеть на десятки метров к 2050 году
Экспорт черных металлов из Азербайджана вырос почти на 50%
В Имишли прошла конференция по вопросам строительства и архитектуры-ФОТО
AYNA: канатную дорогу в Лачине откроют до конца 2026 года-ВИДЕО
Кешкинбаев: Казахстан готов перенаправить нефть по маршруту БТД