Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Ильхам Алиев: "Добыча нефти в будущем будет расти"[/b]
Энергетические проекты Азербайджана не ограничиваются только «Шахдениз-2».
Как сообщает АПА, об этом сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с делегацией, возглавляемой председателем Восточного комитета экономики Германии Вольфгангом Бюхеле.
Президент Ильхам Алиев, отметив, что переговоры по новым месторождениям с ведущими мировыми компаниями вступили в активную фазу, подчеркнул, что в связи с этим добыча нефти и газа и в будущем будет расти.
Глава государства сообщил, что срок контракта, предусматривающего эксплуатацию месторождения «Azəri-Çıraq-Günəşli» был продлен до 2050 года, сказал о том, что это показывает то, что как минимум на протяжении 30 лет Азербайджан совместно с ведущими мировыми компаниями сможет разрабатывать эти гигантские месторождения. Все это служит улучшению благосостояния населения, укреплению экономики страны и обеспечению энергетической безопасности наших партнеров.
Глава государства также отметил важность сильной поддержки проекта Южный газовый коридор со стороны Еврокомиссии.
Vesti.az
Джаббаров обсудил с министром Узбекистана инвестиции и совместные проекты
SOCAR Georgia Petroleum: Азербайджан — один из лидеров поставок дизеля в Грузию
Поступления нефтяного фонда снизились на фоне динамики рынков
SOCAR Georgia: энергетический кризис затронул Грузию
Доля золота в портфеле SOFAZ превысила 35%
Доходы SOFAZ превысили 3 млрд манатов