Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Азербайджанец поможет правительству Украины выбрать руководителей основных госпредприятий[/b]
Кабинет министров Украины согласовал кандидатуры пяти иностранцев, которые войдут в состав Комитета по назначению руководителей особо важных для экономики предприятий.
Как передает Vesti.Az, об этом говорится в распоряжении правительства, которое опубликовала «Экономическая правда».
Как отмечается в документе, Комитет по назначения образуется Минэкономразвития. В его состав включаются руководители Минэкономразвития, Минфина, Мининфраструктуры, Минэнергоугля, Минагрополитики и пять независимых негосударственных экспертов.
Кандидатуры таких экспертов соглашаются Кабинетом министров.
Накануне правительство утвердило кандидатуры таких экспертов: Шевко Аджунер (Турция), Чимяо Фан (КНР), Руфат Алимарданов (Азербайджан), Альгирдас Шемета (Литва) и Джордж Логуш (США).
Шевка Аджунер — глава представительства ЕБРР в Украине.
Чимяо Фан — региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине.
Руфат Алимарданов — региональный менеджер в Украине и Беларуси Международной финансовой корпорации (МФК) — инвестиционном подразделении группы Всемирного банка.
Альгирдас Шемета — бизнес-омбудсмен Украины, экс-министр финансов в правительстве Литвы с 1997 по 1999 год и в 2008-2009 годах.
Джордж Логуш — президент Киевской школы экономики, бывший гендиректор Kraft Foods Ukraina.
Vesti.az
Будущее крипторынка Азербайджана: что изменит новый закон? - ИНТЕРВЬЮ С НАТИГОМ ДЖАФАРЛИ
Россия планирует импортировать бензин из Азербайджана
Новый этап партнерства: с чем Урсула фон дер Ляйен возвращается в Баку - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Газопроводу TANAP исполнилось 8 лет
Резидентов Алятской СЭЗ предложили освободить от таможенных пошлин
Reuters: Центробанки мира готовятся сокращать долю доллара в резервах