Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Азербайджан возобновит строительство атомной электростанции[/b]
Министерство связи и высоких технологий Азербайджана в рамках проекта создания в Азербайджане ЗАО "Национальный центр ядерных исследований" намерено до конца года возобновить строительство в стране атомной электростанции.
Об этом Тренд сообщили в министерстве. Работы по строительству электростанции, которые были начаты еще в советское время, были приостановлены. В рамках проекта предусматривается строительство ядерных реакторов.
Ожидается, что строительные работы завершатся в ближайшие три-четыре года.
Французская компания "VINCI Construction Grands Projets" выразила заинтересованность в участии в данном проекте. Компания имеет опыт работы в данной сфере, и реализовала 47 подобных проектов.
Распоряжение о создании ЗАО "Национальный центр ядерных исследований" при министерстве связи и высоких технологий для использования ядерных технологий в мирных целях было подписано главой государства восьмого мая 2014 года.
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок