Экономика
- Главная
- Экономика
[b]Азербайджан начал экспорт электроэнергии в Иран[/b]
С сегодняшнего дня Азербайджан начал экспорт электроэнергии в Иран.
Как сообщил в ответ на запрос АПА начальник службы по связям с общественностью ОАО «Азерэнержи» Яхъя Бабанлы, согласно договору между «Азерэнержи» и TAVANIR, сегодня примерно в 11:00 в автономном режиме начался экспорт электроэнергии мощностью 80 МВт в регионы Ирана - Мугань и Астару .
Я.Бабанлы также сообщил, что очередную трехстороннюю встречу, посвященную объединению энергетических систем Азербайджана, Ирана и России, планируется провести до конца июня в Москве.
Что касается переговоров о продаже электроэнергии в Болгарию, он сообщил, что в связи с этим «Азерэнержи» намерено продолжать переговоры между сторонами.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az