Экономика
- Главная
- Экономика
Вице-премьер: Протяженность дороги в Нахчыван составит всего 50-55 км
заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев
«Согласно Меморандуму между Азербайджанской Республикой и Исламской Республикой Иран о создании новых коммуникаций между Восточно-Зангезурским экономическим районом Азербайджана и Нахчываном через территорию Ирана, в Нахчыван из Восточно-Зангезурского экономического района Азербайджана и территорию Ирана будут проложены два автомобильных моста».
Как передает АПА, об этом заявил журналистам заместитель премьер-министра Азербайджана Шахин Мустафаев.
Шахин Мустафаев отметил, что один из этих мостов будет построен Азербайджаном, другой-Ираном. Таким образом, дорога, соединяющая Азербайджан с Нахчываном, составит около 50-55 км. В то же время мы считаем, что эта дорога будет иметь не только локальные цели, но и большие транзитные возможности.
Эта дорога, как ветвь Зангезурского коридора, протянется налево от Агбенда, через мост над Аразом, и далее, примерно через 50 км, достигнет территории Азербайджана в районе села Котан Ордубадского района Нахчывана. Это будет определено более точно в течение месяца. Протяженность дороги в Нахчыван составит около 50-55 км».
Vesti.az
Газовый проект «Абшерон» выходит на финишную прямую - ДЕТАЛИ СОГЛАШЕНИЯ
SOCAR выиграла международный арбитраж против группы Palmali
Продажи в розничной торговле Азербайджана выросли на 3,6 %
ЦБА оценил риск импортной инфляции на фоне роста цен на нефть
Президент Кении посетит Азербайджан в мае
«Зеленый энергетический коридор» через Каспий получил новый импульс