Экономика
- Главная
- Экономика
В прошлом году в госбюджет Азербайджана было восстановлено 11 млн. манатов - Счетная Палата
«В результате мероприятий, осуществленных по рабочему плану за отчетный год, было обеспечено восстановление в установленном порядке 10700,1 тыс. манатов, в том числе восстановление в государственный бюджет средств на сумму 9205,6 тыс. манатов (помимо того, 4,2 тыс. долларов США)».
Как сообщает АПА, об этом отмечается в «Отчете о деятельности Счетной палаты Азербайджанской Республики в 2019 году», представленном сегодня председателем Счетной палаты Вугаром Гюльмамедовым на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса.
В.Гюльмамедов отметил, что 43,0% от общего объема средств, восстановленных в отчетном году в госбюджет, были по недочетам, допущенным в процессе исполнения расходов, связанных со строительством.
Так, 35,3% от общего объема восстановленных в этом направлении средств были по невыполненным работам, 20,5% - определение излишнего объема работ и 44,2% - неправильное применение нормативов.
Vesti.az
SOCAR усиливает позиции в газовых проектах Израиля
Азербайджан увеличивает перевозки через Каспий
Азербайджан, Узбекистан и Казахстан продвигают энергокоридор в Европу
Азербайджанская нефть «Azeri Light» превысила 125 долларов
Brent приблизилась к 97 долларам за баррель
Азиатский банк развития обнародовал прогноз экономического роста Азербайджана