Экономика
- Главная
- Экономика
В парламенте Азербайджана предложили пересмотреть госбюджет на 2022 год
«В госбюджете на 2022 года цена барреля нефти заложена на уровне 50 долларов».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса заявил депутат Эльман Насиров во время обсуждения законопроекта «Об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2021 год».
Депутат отметил, что сегодня происходят другие процессы: «Сегодня цена на нефть марки Brent достигла 123 долларов. Поэтому возникла необходимость пересмотреть бюджет. Настало время предпринять конкретные шаги в этом направлении. В частности, если за 2 года мы выделили на восстановление освобожденных территорий 4 млрд. манатов, то с учетом этого резкого роста цен на нефть возникает необходимость в выделении еще большего количества средств на освобожденные территории. Расходы на оборону, безопасность должны выделяться по нарастающей. Пока в Армении есть реваншистские силы, военные расходы и расходы, связанные с безопасностью, должны быть высокими».
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок