Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Экономика
- Главная
- Экономика
В Пакистане откроется Торговый дом Азербайджана
Обсуждено изучение возможностей открытия в Пакистане Торгового дома Азербайджана.
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики Азербайджана, данный вопрос был рассмотрен на третьем заседании Совместной рабочей группы по сотрудничеству в сфере торговли между Азербайджаном и Пакистаном в формате видеоконференции.
На заседании был выдвинут ряд предложений по направлениям сотрудничества, обсуждено проведение виртуальных бизнес-форумов для интенсификации взаимных инвестиций и увеличения объемов торгового оборота, участие в деловых мероприятиях в обеих странах, создание рабочей группы по инвестиционному сотрудничеству под руководством структур по поощрению инвестиций.
Выступивший на заседании заместитель министра экономики, сопредседатель Совместной рабочей группы Ровшан Наджаф, отметив, что в Азербайджане действуют 2085 пакистанских компаний, призвал бизнесменов этой страны воспользоваться благоприятными возможностями, созданными в промышленных парках Азербайджана, инвестировать в сельское хозяйство, легкую промышленность, фармацевтику, туризм и т.д.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az