Экономика
- Главная
- Экономика
В Дагестане начат ремонт дороги, обеспечивающей транспортную связь с Азербайджаном
В Дагестане на автомобильной дороге республиканского значения Магарамкент – Ахты – Рутул на участке км 29 – км активно начаты работы по капитальному ремонту автомобильной дороги в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Как передает Report, автомобильная дорога Магарамкент – Ахты – Рутул является основной транспортной артерией, обеспечивающей транспортную связь четырех муниципальных образований (Магарамкентский, Докузпаринский, Ахтынский и Рутульский районы) между собой и остальными муниципальными образованиями республики и столицей г. Махачкала с выходом на федеральную автодорогу Р-217 «Кавказ».
Кроме того автомобильная дорога обеспечивает транспортную связь с пограничными заставами, дислоцированными на границе с республикой Азербайджан.
В текущем году предусмотрено завершение капитального ремонта автомобильной дороги Магарамкент – Ахты - Рутул на участке км 34 – км 40, с вводом в эксплуатацию 6,0 км участка дороги. Данный объект является пилотным при реализации федерального проекта «Дорожная сеть» в период 2019 – 2024 годы.
Vesti.az
Новые газовые операции Азербайджана в Европе - УТОЧНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
На обсуждении жилищной повестки в Женеве прозвучал опыт Азербайджана-ФОТО
Moody’s: активы SOFAZ продолжат расти на фоне бюджетной консолидации
Azeri Light преодолела отметку в 70 долларов за баррель
Moody’s: экономика Азербайджана сохранила рост в 2025 году
Мировой рынок нефти демонстрирует умеренный рост