Экономика
- Главная
- Экономика
В Баку открывается Международный форум Энергетической хартии
Сегодня состоится международный форум Энергетической хартии на тему «Энергетический переход через технологические и политические инновации», передает Vesti.Az.
Форум, состоящий из четырех сессий, будет посвящен развитию возобновляемых источников энергии и технологий, использованию и регулированию возобновляемых источников энергии, содействию повышению энергоэффективности, обмену передовым опытом и обеспечению безопасности на региональном уровне.
Ожидается участие в работе форума высокопоставленных представителей правительства из 13 стран - Азербайджана, Турции, Грузии, Австрии, Китая, Греции, Албании, Хорватии, Испании, Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Бурунди, Йемена. Также в работе форума примут участие представители 42 международных организаций, местных и иностранных энергетических компаний, а также около 200 участников, включая сотрудников иностранных посольств в Азербайджане, экспертов и представителей СМИ.
На открытии форума выступят министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и генеральный секретарь Энергетической хартии Урбан Руснак.
Форум будет посвящен обсуждению глобальных инновационных тенденций, а также вопросов в связи с процессами развития за пределами хартии со стороны международных, региональных, национальных экспертов в странах-членах Энергетической хартии и странах-наблюдателях.
Vesti.az
SOCAR начала поставки газа в Австрию и Германию через TAP
Астана наращивает экспорт нефти по маршруту Баку–Тбилиси–Джейхан
Azeri Light потеряла $2,42 на мировых рынках
Brent и WTI снижаются на фоне торговой активности
Медный сектор становится ключевым драйвером AAM в Азербайджане
Счетная палата представила стратегический план на 2026–2030 годы