Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане выявлены случаи субъективности в информации о проблемных кредитах
Счетная Палата выявила случаи несвоевременной обработки и неточной информации, переданной некоторыми банками в ЦКР (Централизованный кредитный реестр), а также несоответствия и субъективности в информации, связанной с проблемными кредитами, которые были выданы данными организациями.
Как сообщает АПА-Экономикс, это нашло отражение в проекте закона Счетной Палаты «О государственном бюджете на 2020 год».
В документе отмечено, что в информации о проблемных кредитах между пруденциальными отчетами были многочисленные несоответствия, допущены характерные искажения и упущения. Это, в свою очередь, указывает на серьезные проблемы в учетной и отчетной сферах, особенно неучитывание списанных с баланса и отмеченных во внебалансных отчетах кредитных долгов.
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса