Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличится урожайность фундука
На сегодня главной целью Ассоциации производителей и экспортеров фундука является полностью сформировать механизм охлаждения продукции и ее отправки на экспорт.
Об этом сказал Trend председатель Ассоциации производителей и экспортеров фундука Исмаил Оруджев.
По его словам, в январе-октябре 2020 года доходы от экспорта фундука из Азербайджана составили 86,6 миллиона долларов.
Оруджев отметил, что спад экспорта в денежном эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14,4 процента.
По его словам, в январе-октябре 2020 года объем экспорта фундука составил 14,19 тысячи тонн, что на 23,4 процента меньше, чем в январе-октябре 2019 года.
"В 2019 году урожай фундука в Азербайджане составил 20 тысяч тонн. Объем экспорта с начала сезона составил 14 тысяч тонн, а остальные шесть тысяч пришлись на внутренний рынок", - сказал он.
Он подчеркнул, что в 2020 году Ассоциация осуществила в стране масштабные мероприятия по борьбе с вредителями сельхозкультур и призывала фермеров к активному участию в них.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az