Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличится урожайность фундука
На сегодня главной целью Ассоциации производителей и экспортеров фундука является полностью сформировать механизм охлаждения продукции и ее отправки на экспорт.
Об этом сказал Trend председатель Ассоциации производителей и экспортеров фундука Исмаил Оруджев.
По его словам, в январе-октябре 2020 года доходы от экспорта фундука из Азербайджана составили 86,6 миллиона долларов.
Оруджев отметил, что спад экспорта в денежном эквиваленте по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14,4 процента.
По его словам, в январе-октябре 2020 года объем экспорта фундука составил 14,19 тысячи тонн, что на 23,4 процента меньше, чем в январе-октябре 2019 года.
"В 2019 году урожай фундука в Азербайджане составил 20 тысяч тонн. Объем экспорта с начала сезона составил 14 тысяч тонн, а остальные шесть тысяч пришлись на внутренний рынок", - сказал он.
Он подчеркнул, что в 2020 году Ассоциация осуществила в стране масштабные мероприятия по борьбе с вредителями сельхозкультур и призывала фермеров к активному участию в них.
Vesti.az
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год
Финансирование SOCAR Trading со стороны ЧБТР достигло $70 млн