Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане увеличилось число пчелиных семей
В Азербайджане число пчелиных семей увеличилось до 500 тысяч.
Об этом во вторник сказал Trend председатель Ассоциации пчеловодов Азербайджана Бадраддин Хасратов.
По его словам, в последние годы в стране стремительно развивается пчеловодство: "За последние два года число пчелиных семей выросло с 270 до 500 тысяч. Это очень хорошая тенденция, потому что речь идет не только о росте производства. Чем больше будет пчелиных семей, тем положительнее будет их влияние на экологию. Чем эффективнее происходит процесс опыления, тем больше цветут и плодоносят деревья. Развитие пчеловодства полезно для многих сфер".
По словам председателя Ассоциации, в этом году ожидается больше меда, чем в прошлом году: "В прошлом году в Азербайджане было произведено около шести тысяч тонн меда.
Хасратов также добавил, что возникли поблемы в связи с экспортом в некоторые страны: "Так, Азербайджан, хоть и немного, экспортировал в Японию около шести-восьми тонн меда, и планировалось довести эту цифру до 100 тонн. Но, к сожалению, в связи с некоторыми трудностями с документацией экспорт пока приостановлен".
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az