Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане услуги ОМС освобождаются от НДС еще на один год
Оказание услуг медицинского страхования за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) освобождается от налога на добавленную стоимость (НДС) еще на 1 год.
Как сообщает АПА, это нашло отражение в предлагаемых изменениях в Налоговый кодекс, которые были вынесены на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
Отметим, согласно действующему закону (статья 164.1.51) оказание услуг медицинского страхования за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования освобождается от НДС с 1 января 2020 года сроком на 1 год. Согласно поправке, этот срок увеличивается еще на один год. Таким образом, предоставление услуг медицинского страхования за счет средств Фонда обязательного медицинского страхования с 1 января 2020 года будет освобождено от НДС не на 1 год, а на 2 года.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.
Vesti.az
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год