Экономика
- Главная
- Экономика
[b]В Азербайджане создано еще одно госагентство[/b]
Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о создании при министерстве экологии и природных ресурсов Государственного агентства по использованию минерально-сырьевых ресурсов.
Как передает Vesti.Az, президент Азербайджана подписал соответствующий указ.
Агентство является публичным юридическим лицом, отвечающее за регулирование деятельности по видам недропользования, предусмотренным законом «О недрах», а также осуществляющее контроль за соблюдением законодательства, установленных стандартов и требований в области использования и охраны недр земли, организацию конкурсов и аукционов.
Уставный фонд агентства формируется за счет средств Государственного фонда восстановления минерально-сырьевой базы и активов, переданных с баланса министерства экологии и природных ресурсов агентству.
Этот указ не применяется для регулирования отношений недропользования, связанных с энергетикой.
Vesti.az
Долговая нагрузка населения в Азербайджане выросла до 18,4%
Газ в Европе подорожал почти на 18% из-за Ормузского пролива
Активы страхового сектора Азербайджана превысили 2,1 млрд манатов
Кредитные риски банков Азербайджана остаются стабильными
Минтруда и BP обсудили новые социальные проекты-ФОТО
Отчет ЦБ: ликвидность банков Азербайджана заметно выросла