Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане отменены более 3 тысяч назначений адресной помощи
«В прошлом году мы обратились в правоохранительные органы по 31 случаю в связи с нашими сотрудниками, создавшими условия для необоснованных назначений адресной помощи, пенсии, пособий».
Как сообщает АПА, об этом на пресс-конференции сказал министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев.
Министр отметил, что в отношении этих лиц возбуждены уголовные дела. По его словам, в результате мер внутреннего контроля в госбюджет были возвращены 25 миллионов манатов нанесенного ущерба.
Он добавил, что за прошедший год около 11 тысяч умерших, а также более 3700 лиц, получающих пенсии по необоснованной инвалидности, были исключены из системы: «Отменены более 3000 назначений адресной помощи, приостановлены выплаты по ним».
Vesti.az
Баку и Ханой обсуждают расширение экономического сотрудничества
В Азербайджане создается единая платформа по энергоаудиту
Азербайджан примет участие в Argus Oil Products - 2026 в Дубае
Число налогоплательщиков в стране достигло 1,67 млн: выросли и физлица, и юрлица
Баррель Azeri Light незначительно упал в цене
Хачинчайское водохранилище восстановлено и вновь введено в эксплуатацию-ФОТО