Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане обновлены денежные купюры номиналом 1, 5 и 50 манатов - ФОТО
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) обновил дизайн и систему защиты купюр номиналом 1, 5 и 50 манатов с применением новейших технологий и инноваций в рамках существующей концепции.
Как сообщили АПА-Экономикс в ЦБА, денежные знаки 1, 5 и 50 манатов с обновленным дизайном и прогрессивными системами защиты будут выпущены в обращение с 1 января 2021 года.
«Денежные знаки 1, 5 и 50 манатов, находящиеся в настоящее время в обращении, будут находиться в обращении параллельно с обновленными денежными знаками и будут использоваться без ограничений в качестве средств обращения. Таким образом, наши обновленные денежные знаки будут продолжать оставаться в классе самых безопасных банкнот в международной практике по художественному эстетичному виду и уровню защиты»,- сообщили в ЦБА.
Vesti.az
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год