Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане будет налажено производство автомобилей «Peugeot»
Производитель автомобилей, функционирующий в Нефтчалинском промышленном квартале (ОАО «Азермаш» - ред.) изучает спрос на различные модели на внутреннем рынке, чтобы наладить производственный процесс в соответствии с потребностями рынка.
Об этом АПА-Экономикс сказал заместитель министра экономики Азербайджана Ниязи Сафаров.
По его словам, на сегодняшний день производителем, функционирующим в промышленном квартале, уже собрано около 3000 автомобилей «Peugeot».
«Этот процесс расширяется, типы моделей будут периодически обновляться. Параллельно проводится изучение внешних рынков по экспорту автомобилей. Среди них можно отметить российский, украинский и грузинский рынки», - добавил замминистра.
Отметим, что на данный момент на заводе «Азермаш» выпускается модель «Peugeot Khazar». В будущем предусмотрено выпускать на предприятии модели «Peugeot-301», «Peugeot-206» и «Peugeot-207». Всего компанией предусмотрено производство 9 моделей «Peugeot». Проект осуществляется совместно с компанией «Iran Khodro Industrial Group».
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса