Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане беспошлинный ввоз товаров для физлиц снижен до 300 долларов
Вступили в силу изменения, внесенные Кабинетом министров Азербайджана в «Льготные и упрощенные правила перемещения физическими лицами через таможенную границу товаров, не предусмотренных для производственных и коммерческих целей».
Как передает АПА, данное решение от 21 августа вступило в силу сегодня - через 30 дней после публикации (22 августа).
Согласно решению, товары, ввозимые на таможенную территорию страны один раз в месяц и общая таможенная стоимость которых не превышает 800 долларов США освобождаются от таможенной пошлины. До сих пор лимит составлял 1500 долларов (дополнительные 500 долларов США для каждого сопровождаемого несовершеннолетнего физического лица).
Кроме того, отныне таможенной пошлиной не облагаются товары, ввозимые посредством международных почтовых отправлений или компанией, занимающейся транспортировкой, на имя одного физического лица в течение 30 дней, с общей таможенной стоимостью не более 300 долларов США.
Ранее этот лимит составлял 1 000 долларов США.
Vesti.az
Центральный банк назвал компании с наибольшим числом жалоб по ОСАГО-ФОТО
Азербайджанская нефть поднялась в цене
Рост цен на нефть на мировых рынках продолжается
В Баку обсудили сотрудничество Азербайджана и США в сфере цифровых и транспортных технологий
Азербайджан собирается инвестировать в опреснение воды в Израиле
Азербайджан увеличил добычу газа