В Азербайджане вырос объем производства в энергетическом секторе
Статистические данные за январь–октябрь показывают, что в Азербайджане объем продукции и услуг в секторе производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром достиг 2 817,9 млн манатов, увеличившись на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Госкомстат.
По информации ведомства, в секторе водоснабжения, очистки и переработки отходов за отчетный период произведено продукции на 542,7 млн манатов — это на 5,4% выше показателя за январь–октябрь 2024 года.
Для сравнения, по итогам прошлого года в Азербайджане в секторе производства, распределения и снабжения электроэнергией, газом и паром объем выпуска составил 3 137,3 млн манатов, что на 1,7% меньше результата 2023 года. В секторе водоснабжения и переработки отходов за тот же период было произведено продукции на 628,4 млн манатов — рост на 2,7% к предыдущему году.