Пакистан готов продолжить посреднические усилия в урегулировании конфликта между Ираном и США
Чехия выделила 6,5 млн долларов на программу PURL для Украины
Украинская армия заявила, что минувшей ночью нанесла удары по крупным нефтяным объектам России и 18 российским судам
Иран опроверг сообщения о переговорах с США на следующей неделе-ОБНОВЛЕНО
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане создадут новую систему регулирования в сфере животноводства
В Азербайджане планируется обновить нормативно-правовую базу в сфере животноводства.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, этот вопрос отражен в «Государственной программе развития производства и переработки сельскохозяйственной, рыбной и аквакультурной продукции Азербайджанской Республики на 2026–2030 годы».
Согласно документу, в стране будет проведен анализ действующего закона «О животноводстве», а также других нормативно-правовых актов в данной сфере. По итогам планируется подготовить новые предложения с учетом международного опыта на период 2026–2030 годов.
Одновременно предполагается внедрение усовершенствованных правовых документов, стандартов, требований и правил, адаптированных к местным условиям.
Кроме того, планируется создать нормативно-правовую базу и систему технического регулирования, соответствующие международным стандартам в области животноводства и здоровья животных.
Vesti.az
Спустя 34 года жители Ходжалы и Агдере приступили к уборке урожая зерна
Али Асадов провел заседание Экономического совета
SOCAR приступает к финальной подготовке проекта расширения Petkim
ADY увеличила перевозки серы и сопутствующих грузов более чем на 31%
Добыча газа на месторождении «Бахар» выросла на 50%
С начала года 475 семей приобрели жилье через механизм аренды с выкупом