Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане предложили ввести акцизы на сахаросодержащие напитки
Председатель правления Госагентства по обязательному медстрахованию (ОМС) Заур Алиев предложил обложить акцизом сахаросодержащие напитки, сообщает Vesti.Az со ссылкой на АПА.
Алиев, выступая в понедельник на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Милли Меджлиса, сослался на опыт зарубежных стран, в которых вышеупомянутая продукция облагается акцизами наряду с алкогольными и табачными изделиями.
Заур Алиев сообщил, что часть средств, полученных от взимания акцизов, перечисляется на баланс Госагентства, подчеркнув, что данные средства сыграли важную роль в его формировании.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок