Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане из свободных остатков бюджета погашали внутренний долг
В первом полугодии 2025 года из свободного остатка единого казначейского счёта на сокращение внутреннего долга Азербайджана было направлено 1 миллиард 395,4 миллиона манатов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, эта информация отражена в отчёте Счётной палаты об исполнении государственного бюджета за указанный период.
Отмечается, что действующий Закон «О бюджетной системе» не предусматривает использование средств из свободного остатка для погашения внутреннего долга.
В Счётной палате подчеркнули, что такой шаг был предпринят без предварительного законодательного закрепления, и подчеркнули важность недопущения подобных случаев в будущем для обеспечения бюджетной дисциплины.
Vesti.az
Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов-ФОТО
Через Азербайджан в Армению отправлена партия российской пшеницы - ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и АБИИ обсудили развитие метро, портов и железных дорог-ФОТО
SOCAR начала производство экологически чистого водорода на НПЗ в Италии
В Ходжалинском районе спустя 34 года возобновили шелководство-ФОТО
Кабмин Азербайджана утвердил уставы двух новых водохозяйственных госкомпаний