Экономика
- Главная
- Экономика
Страховой рынок Азербайджана вырос в два раза

За последние пять лет объем страхового рынка вырос в 2 раза. Расширение масштабов и глубины страхового рынка — один из приоритетов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ABC.AZ, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления Центрального банка (ЦБА) Рашад Оруджев на конференции «Устойчивая к катастрофическим рискам финансовая система» в Баку.
Он отметил, что за последние 20 лет Азербайджан прошел значительный этап развития.
«В нашей стране обеспечена стабильность в макроэкономическом развитии, обеспечена инклюзивность экономического роста. В настоящее время экономика Азербайджана вступила в новый этап своего развития. В последние годы финансовая сфера характеризуется устойчивым развитием. Центральный банк осуществляет мероприятия в области обеспечения стабильности и устойчивости финансовых рынков», - добавил первый заместитель председателя.

Vesti.az

В Азербайджане выставят на аукцион три месторождения полезных ископаемых

В Азербайджане изменены правила выдачи ипотечных кредитов -УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА

Новая корзина жизни: что изменится в законе о прожиточном минимуме - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
В Ханое подписаны пять документов о сотрудничестве между Азербайджаном и Вьетнамом

ГНФАР инвестировал $100 млн в крупнейшую образовательную сеть Ближнего Востока

Банки Азербайджана заработали более 2 млрд манатов на процентах