Экономика
- Главная
- Экономика
Стоимость импортной пшеницы в Азербайджане снизилась на 0,13%
За первые пять месяцев текущего года Азербайджан импортировал из-за рубежа 328 тыс. 543 тонны пшеницы на общую сумму в $72 млн 676 тыс. Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
При этом отмечается, что в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, импорт пшеницы в стоимостном выражении сократился на $62 млн 228 тыс. или на 46,1%, а в количественном - на 121 тыс. 610 тонн или на 27%. Так, за первые 5 месяцев 2023 года из Азербайджана было импортировано 450 тыс. 153 тонны пшеницы на сумму в $134 млн 940 тыс.
Средняя импортная цена на 1 кг пшеницы за пять месяцев 2024 года составила 0,38 маната, что означает ее снижение на 0,13 маната (26,2%) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
За аналогичный период прошлого года средняя импортная цена пшеницы составила 0,51 маната.
Vesti.az
«Azeri Light» подорожала до 64,43 доллара за баррель
В Белом доме обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и США-ФОТО
Цены на нефть снижаются на фоне роста глобальных рисков
Оборот общепита в Азербайджане вырос почти на 13%
За 11 месяцев в нефтегазовый сектор Азербайджана вложено 4,7 млрд манатов
В Азербайджане выросло производство автомобильного бензина