Стало известно имя оператора железной дороги, которая свяжет территории Азербайджана и Армении
Компания "Южно-Кавказская железная дорога" (ЮКЖД, дочернее предприятие РЖД) будет оператором железной дороги Ерасх-Джульфа-Ордубад-Мегри-Горадиз, которая свяжет территории Армении и Азербайджана. Об этом в четверг на заседании правительства заявил вице-премьер Армении Мгер Григорян, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
"У нас будут регулярные двусторонние контакты в связи с восстановлением железной дороги, потому что оператором инфраструктуры является ЮКЖД. Мы считаем правильным, чтобы наше сотрудничество с оператором было тесным, чтобы железные дороги начали эксплуатироваться сразу после строительства. РЖД является одной из самых серьезных организаций мира в данной сфере", - отметил он.
Напомним, что накануне в Армению прибыли с рабочим визитом вице-премьер России Алексей Оверчук и глава РЖД Олег Белозеров, с ними встретился Мгер Григорян.
"Мы близки к тому, чтобы заявить о первых результата работы трехсторонней группы. Мы уже достигли договоренностей о том, чтобы участки железной дороги функционировали по законам тех стран, по которым они проходят", - заявил он.