В аккаунтах Президента в социальных сетях опубликован пост по случаю 27 сентября — Дня памяти
В Азербайджане отмечается День памяти: Проходит 6 лет со дня начала Отечественной войны
Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Экономика
- Главная
- Экономика
Стали известны некоторые детали законопроекта «Об образовательных кредитах»
Стали известны некоторые детали законопроекта «Об образовательных кредитах».
Как сообщил АПА председатель Комитета Милли Меджлиса по науке и образованию Бахтияр Алиев, над этим законопроектом работа идет около 3 лет.
Он сказал, что в результате внесенных за последний год предложений законопроект был разработан заново: «Продумана оптимальная модель. Образовательные кредиты должны быть ориентированы на получение качественного образования, а также доступными и результативными. Потому что предоставление кредита не является главным. Главный интерес здесь заключается в том, чтобы в результате выдачи кредита подготовить грамотные, талантливые и патриотические кадры, чтобы талантливая молодежь не оставалась в стороне. Возможно, чье-то материальное положение не позволяет получить образование в Азербайджане или за рубежом. Эти образовательные кредиты направлены непосредственно на то, чтобы качественное образование было доступно каждому гражданину».
Председатель Комитета отметил, что законопроект может быть вынесен на обсуждение на осенней сессии: «Главное - найти источник финансирования. Потому что госбюджет на 2020 год уже утвержден. На осенней сессии ожидается обсуждение государственного бюджета на 2021 год. Более оптимальным было бы предусмотреть этот проект на 2020-2021 годы».
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az