Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR израсходовала на нефтегазовое производство около 1,2 млрд. манатов
В 2019 году SOCAR израсходовала фактически на добычу нефти 857,2 млн. манатов, на добычу газа – 317,4 млн. манатов.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на годовой отчет SOCAR, по сравнению с 2018 годом расходы на добычу нефти возросли на 10,5%, а фактические расходы на добычу газа – на 2,2%.
Наибольшую часть фактических расходов компании на добычу нефти составили амортизация средств (17,7%), транспортные расходы (16,9%) и расходы по зарплате (15,3%), а наибольшую часть расходов на добычу газа – амортизация средств (25,1%), промысловый налог (17,8%) и транспортные расходы (13%).
Таким образом, в прошлом году SOCAR израсходовала на нефтегазовое производство 1,2 млрд. манатов, что на 8,1% больше по сравнению с 2018 годом.
Vesti.az
Цена на Azeri Light опустилась ниже $72 за баррель
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ