Экономика
- Главная
- Экономика
SOCAR и MOL Group договорились о совместном проекте в Шамахы-Гобустане
Между SOCAR и «MOL Group» подписано соглашение по участку Шамахы‑Гобустан. Соглашение подписали президент SOCAR Ровшан Наджаф и председатель правления и генеральный исполнительный директор «MOL Group» Жолт Хернади.
Как сообщили АПА-Экономикс в SOCAR, оператором проекта является «MOL Group», которая владеет 65% в совместном разведочном проекте, а SOCAR — 35%.
В рамках проекта планируется начать сейсмические исследования в начале 2026 года, а на последующем этапе — буровые работы.
Отметим, это полностью согласованное соглашение между двумя компаниями, основанное на предыдущем успешном сотрудничестве и стратегическом партнёрстве, стало важной вехой после подписания 3 июня 2025 года Основного соглашения между SOCAR и «MOL Group» в рамках «Бакинской недели энергетики».
Vesti.az
Баррель Azeri Light торгуется на уровне 108 долларов
Денежные переводы в Азербайджан превысили $1,2 млрд
Экспорт фруктов и овощей из Азербайджана превысил 144 млн долларов
Промышленность Азербайджана выросла на 0,5% в начале года
Доходы от нефтепродуктов выросли на 52%: данные ГТК
Китай вытеснил Россию из тройки крупнейших торговых партнеров Азербайджана