Экономика
- Главная
- Экономика
Россия, Азербайджан и Иран разработают ТЭО проекта соединения энергосистем
Россия, Азербайджан и Иран подписали соглашение о совместной разработке технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта соединения энергосистем трех стран.
Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА «Новости», об этом говорится в сообщении «Системного оператора» (диспетчера энергосистемы РФ).
«Двенадцатого августа Россия, Азербайджан и Иран заключили соглашение о совместной разработке технико-экономического обоснования проекта создания энергетического коридора «Север – Юг» между энергосистемами Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран и Российской Федерации», - говорится в сообщении.
В нем также уточняется, что со стороны России участниками соглашения стали «Системный оператор» и «Россети», а со стороны Азербайджана и Ирана – «Азерэнержи» и Иранская управляющая компания по электрогенерации, передаче и дистрибьюции Tavanir.
Vesti.az
Выручка AzerGold за 10 лет превысила 2,1 млрд манатов
Комитет парламента одобрил присоединение Азербайджана к международной морской конвенции
Азербайджан и Пакистан расширяют сотрудничество между бизнес-сообществами
Balakhani Operating Company подвела итоги первого полугодия
В Азербайджане выросли поступления по социальному и медицинскому страхованию
ГНС перечислила в госбюджет почти 8,9 млрд манатов за шесть месяцев