Экономика
- Главная
- Экономика
Производство ковров в Азербайджане выросло в 28,5 раза
В январе–апреле текущего года в Азербайджане было произведено 28,5 тысячи квадратных метров ковров и ковровых изделий.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Государственный комитет по статистике.
Данный показатель в 28,5 раза превышает результат аналогичного периода прошлого года.
По состоянию на 1 мая запасы готовой продукции на складах промышленных предприятий составили 5 тысяч квадратных метров.
Отметим, что за отчетный период из Азербайджана на внешние рынки было экспортировано ковров и других тканых напольных покрытий на сумму 66,59 тысячи долларов США.
В то же время стоимость импортированных в страну ковров и других тканых напольных покрытий составила 6 миллионов 425,88 тысячи долларов США.
Согласно статистике за январь–март текущего года, ковры в Азербайджан в основном импортировались из Турция, Ирана и Китая.
Vesti.az
Грузия увеличила импорт из Азербайджана почти на 25%
Через Азербайджан в Армению направят еще 39 вагонов российской пшеницы
Azeri Light подорожала до $95,48 за баррель
Еще 26 вагонов российской пшеницы отправлены в Армению через Азербайджан-ОБНОВЛЕНО
Экспорт чая из Азербайджана превысил $4,7 млн
На «Центральном Азери» начинаются 11-дневные профилактические работы