Экономика
- Главная
- Экономика
Прибыль банков Азербайджана значительно увеличилась
На 1 сентября 2024 года операционная прибыль азербайджанских банков достигла 1 млрд 268,7 млн манатов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на отчет Центрального банка Азербайджана (ЦБА), это на 41,4 млн манатов, или на 3,4%, больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда показатель составлял 1 млрд 227,3 млн манатов. Рост также заметен по сравнению с предыдущим месяцем — прибыль увеличилась на 120,5 млн манатов, или на 10,5%.
В сентябре текущего года операционная прибыль составила 1 млрд 148,2 млн манатов, что свидетельствует о значительном увеличении прибыли банковского сектора Азербайджана в течение последнего года.
Аналитики отмечают, что положительная динамика в финансовых показателях связана с ростом банковской активности, увеличением объемов кредитования и повышением процентных ставок на фоне стабильного спроса на финансовые продукты.
Vesti.az
Большая нефть в узком проливе: рынок ждет встречи Трампа и Пезешкиана - АНАЛИТИКА
AZAL расширяет полеты в Центральную Азию
Азербайджан продвигает свои курорты на туристическом рынке Пакистана
Азербайджан увеличил экспорт нефти в Румынию
Азербайджан резко сократил импорт автомобилей из Грузии
ААМ в Азербайджане: больше меди, меньше золота