В Каире началось первое заседание Комитета по управлению Газой
Аяз Салаев: «Азербайджанское кино не может жить только бытовыми плоскостями: нужны герои, ищущие истину» - ИНТЕРВЬЮ
Ученые выявили новую аномалию у межзвездного объекта 3I/ATLAS
Делегация прокуратуры и судей Стамбула посетила Азербайджан с рабочим визитом-ФОТО
Экономика
- Главная
- Экономика
Польша считает Азербайджан важным экономическим партнером
Азербайджан становится все более важным политическим и экономическим партнером Польши в регионе Южного Кавказа, сказала Trend директор зарубежного торгового представительства Польского агентства по инвестициям и торговле в Баку Эльнара Мамедова.
По словам директора, учитывая потенциал азербайджанского рынка, в июле 2018 года было открыто торговое представительство в Баку.
"Со дня начала деятельности представительство обслужило 233 польских и 45 азербайджанских фирм. К нам обращаются фирмы, работающие в разных сферах таких, как пищевая, косметическая промышленность, медицина, строительство, IT-технологии и другие", - сказала Мамедова.
Директор отметила, что представительство в Баку организовало ряд мероприятий, целью которых было налаживание бизнес контактов между двумя странами.
"В мае 2019 года был организован азербайджано-польский бизнес-форум с участием президентов обеих стран. В форуме участвовали около 100 представителей польских и азербайджанских фирм. В рамках форума было подписано семь меморандумов о сотрудничестве, которые сыграют позитивную роль в расширении торгово-экономического сотрудничества между странами", - сказала она.
Польское агентство по инвестициям и торговле было создано в 2003 году в результате объединения Государственного агентства по иностранным инвестициям и Польского информационного Агентства. В 2017 году название Агентства было переименовано на Польское агентство по инвестициям и торговле, которое присоединилось к группе Фонда развития Польши.
Миссия агентства заключается в увеличении притока прямых иностранных инвестиций в Польшу, а также расширении масштаба деятельности польских предпринимателей за рубежом. Агентство функционирует как в Польше, так и за рубежом посредством торговых представительств по всему миру.
За последние два года были созданы 70 зарубежных торговых представительств.
Vesti.az
В Азербайджане сменился глава Каспийского морского пароходства
Переводы из Грузии в Азербайджан выросли на 36,4% за год
BP: в Азербайджане отметят юбилеи ключевых энергетических проектов
ВБ прогнозирует рост экономики Азербайджана на 1,8% в 2026 году
АБР: Кавказ и Центральная Азия обогнали ожидания по темпам роста
ADUA: bp готовится к 20-дневным сейсмическим исследованиям на Каспии