Экономика
- Главная
- Экономика
Подготовлено 10 инвестиционных проектов по работе на освобожденных территориях Азербайджана
Юсиф Абдуллаев
Число предпринимателей, желающих осуществлять деятельность на освобожденных территориях, достигло 1 000, из которых более 300 - это обращения, поступившие из зарубежных стран.
Как передает Vesti.az об этом заявил исполняющий обязанности главы Азербайджанского фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Юсиф Абдуллаев, выступая на азербайджано-венгерском бизнес форуме в Баку.
По его словам, более 60 обращений, поступивших из-за рубежа, - это обращения из Венгрии.
«В их числе как инвестиционные, так и подрядные проекты. В настоящее время уже подготовлено 10 инвестиционных проектов на освобожденных территориях. Были представлены такие проекты, как производство керамики, производство табака, производство вина. Эти проекты мы представляем нашим коллегам в форме каталога», - сказал Ю. Абдуллаев.
Vesti.az
В Баку и на Абшероне строят новые очистные сооружения и канализационные коллекторы-ФОТО
Набиев: Азербайджан адаптирует управление к эпохе искусственного интеллекта
Купил - и налог вернулся: в Азербайджане меняют систему НДС - ДЕТАЛИ
Баррель Azeri Light торгуется почти за 110 долларов
Премьер Азербайджана встретился с министром окружающей среды Турции
Азербайджан обсуждает с бельгийской W-Kracht проекты «зеленой» энергетики