Экономика
- Главная
- Экономика
Парвиз Шахбазов примет участие в ключевых переговорах по "зеленой" энергии в Румынии
Парвиз Шахбазов
Министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов отправился в Румынию, где 3 сентября в Бухаресте примет участие в 8-м заседании министров, посвященном реализации "Соглашения о стратегическом партнерстве в области развития и передачи "зеленой" энергии между правительствами Азербайджана, Грузии, Румынии и Венгрии".
Как передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ, в рамках встречи планируется обсудить ключевые вопросы по развитию энергетической инфраструктуры и укреплению энергетической безопасности региона, включая проекты по расширению транспортировки возобновляемой энергии из Азербайджана через Грузию в Европу.
Ожидается, что на заседании будут рассмотрены текущие этапы реализации соглашения, а также дальнейшие шаги для обеспечения устойчивого энергетического сотрудничества между странами-партнерами.
Vesti.az
ЦБ Азербайджанской Республики выступил с заявлением по вопросу повторного списания средств со счетов клиентов
Vision 2030 и королевская «мягкая сила»: новая Саудия впечатляет - АНАЛИТИКА
Бакинский порт и Средний коридор представлены на Transport Logistic China 2026-ФОТО
«Азеркосмос» представил достижения Азербайджана на сессии ООН
Производство нефти в Норвегии в мае сократилось на 12%
В Азербайджане ИИ подключат к оценке недвижимости и проверке сделок