Экономика
- Главная
- Экономика
Отрицательное сальдо торгового оборота Азербайджана с Ираном уменьшилось в 2 раза
В январе-августе этого года объем торгового оборота Азербайджана с Ираном составил 204,21 млн. долларов США, что на 44,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По подсчетам АПА-Экономикс, проведенным на основании отчета Государственного таможенного комитета, в первые 8 месяцев текущего года объем экспорта из Азербайджана в Иран составил 22,53 млн. долларов, что на 16,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, а объем импорта составил 181,68 млн. долларов, и по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 46,7%.
Таким образом, за отчетный период сформировалось отрицательное сальдо в 159,15 млн. долларов, в годичном сравнении этот показатель уменьшился на 49,3% или в 2 раза.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az