Названы даты парламентских слушаний по бюджету и финансам на 2026 год
Милли Меджлис объявил даты пленарных заседаний, на которых будет рассмотрен проект государственного бюджета Азербайджана на 2026 год.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, обсуждения пройдут 19, 20 и 21 ноября.
В повестку включён широкий пакет финансовых и социально-экономических документов. Среди них — проект закона «О Государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2026 год» (первое чтение), а также проекты бюджетов Государственного фонда социальной защиты и Фонда страхования по безработице на предстоящий год.
Депутаты также рассмотрят проекты законов «О прожиточном минимуме» и «О пороговом значении критерия нуждаемости» на 2026 год.
Кроме того, будут обсуждаться изменения в Налоговый кодекс и целый ряд отраслевых законов — от статуса депутата и социальной защиты до страхования, медицинского обследования детей, таможенного тарифа, безналичных расчётов и прав лиц с ограниченными возможностями (первое чтение).
Помимо законодательных инициатив, парламент рассмотрит проекты постановлений о смете расходов Милли Меджлиса и Счётной палаты Азербайджанской Республики на 2026 год.