Экономика
- Главная
- Экономика
Началась тестовая подача азербайджанского газа в Болгарию
Сегодня оператор интерконтинентального трубопровода «Interconnector Greece – Bulgaria» (IGB) начал тестовую подачу азербайджанского газа из Греции в Болгарию.
Как сообщает Vestı.az со ссылкой на vesti.ru, в конце марта 2022 года IGB подключили к Трансадриатическому газопроводу (TAP) для прямых поставок азербайджанского газа через Грецию в Болгарию.
Строительство газопровода началось 22 мая 2019 года. Запуск IGB мощностью 3 миллиарда кубометров в год и стоимостью 240 миллионов евро планировался на июль 2021 года, но из-за пандемии был перенесен на конец 2021 года, а затем на лето 2022 года.
Vesti.az
Кредит не для бедных: почему банки «не любят» клиентов МФО и кому на самом деле одобряют займы? – ВОПРОСЫ ЭКПЕРТУ
Акиф Насирли: Нас могут ожидать трехзначные цены на нефть – МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Цена Azeri Light выросла до 73,35 доллара за баррель
Brent и WTI подешевели на фоне биржевых торгов
Рост активов SOFAZ и ЦБ усилил защиту курса маната — ING
ING: Центробанк Азербайджана сохранит учетную ставку на уровне 6,75%