На освобожденных территориях Азербайджана будет создан национальный парк
Рассматривается создание нового национального парка, который охватит часть территорий освобожденных районов Азербайджана.
Как передает командированный в Ханкенди корреспондент АПА, об этом на заседании Рабочей группы по вопросам экологии сказал глава Службы охраны биоразнообразия МЭПР Фирудин Алиев.
Он отметил, что рассматривается создание нового национального парка общей площадью 92 656,2 га, который охватит часть административных территорий Шушинского (6 043,7 га), Ходжалинского (24 824,4 га), Агдеринского (46 606,7 га) и Кяльбаджарского (15 181,4 га) районов.
«В связи с этим совместно с соответствующими государственными учреждениями начаты работы по осмотру и оценке территорий. Подготовлена предварительная карта будущего национального парка с учетом расположения в них населенных пунктов, которая направлена на рассмотрение в Госкомитет по градостроительству и архитектуре», - добавил Ф.Алиев.