Совет по медиа и вещанию: В турецких СМИ массовый характер приобрели необоснованные и предвзятые утверждения против Азербайджана
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
Взрыв прогремел в Пакистане — 11 погибших, десятки раненых
США и Китай достигли новых договоренностей по торговле, ИИ и Ирану
Экономика
- Главная
- Экономика
Министр: Анкара приветствует сотрудничество Баку и Ашхабада на Каспии
Анкара приветствует сотрудничество Баку и Ашхабада на Каспии.
Как передает АПА со ссылкой на «Анадолу», об этом заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез на седьмом заседании Консультативного совета по проекту «Южного газового коридора» (ЮГК).
Министр привлек внимание к договоренности Азербайджана и Туркменистана по совместной разведке и разработке месторождения «Достлуг» на Каспии.
Донмез выразил надежду на то, что дружественные отношения между прикаспийскими странами будут укрепляться. «Надеемся, что это соглашение откроет путь и для договоренностей по выводу туркменского газа на рынки Турции и Европы. Турция в свою очередь готова оказать посильную политическую, техническую и экономическую поддержку обеим странам», - сказал глава Минэнерго Турции.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az