Экономика
- Главная
- Экономика
КамАЗ и Гянджинский автозавод подписали контракт на поставку машинокомплектов
"Внешнеторговая компания "Камаз" заключила с "Гянджинским автомобильным заводом" (Азербайджан) контракт на поставку машинокомплектов на сумму 400 млн рублей.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг России.
"КамАЗ", крупнейшим акционером которого является госкорпорация "Ростех", входит в число ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и дизельных двигателей. В составе технологической цепочки группы 11 крупных заводов автомобильного производства и подразделений вспомогательного цикла.
Гянджинский автомобильный завод действует с декабря 2004 года. В настоящее время здесь осуществляется сборка тракторов "Беларус" и автомобилей МАЗ, КАМАЗ и "Урал".
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az