Экономика
- Главная
- Экономика
Граждане Азербайджана стали чаще путешествовать
В январе-ноябре этого года число азербайджанских туристов, побывавших в зарубежных странах, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 14,1% и составило 5,095 млн. человек.
Как сообщили АПА-Экономикс в Государственном комитете по статистике, за отчетный период 36,7% азербайджанских туристов побывали в Иране, 28,7% - в Грузии, 17,6% - в России, 11,5% - в Турции, 5,5% - в других странах. Мужчины составили 64%, женщины - 36% туристов.
Число граждан Азербайджана, побывавших за отчетный период в Иране, увеличилось на 25,5%, в Грузии – на 12,7%, в России – на 6,2%, в Турции – на 4,5%.
Из граждан Азербайджана, поехавших в зарубежные страны в январе-ноябре текущего года, 82,5% воспользовались железнодорожным и автомобильным, 16,8% - авиационным, 0,7% - водным транспортом.
Vesti.az
От нефти к технологиям: Азербайджан начинает большую перестройку экономики - АНАЛИТИКА
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az