SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Нефть, газ, СПГ и искусственный интеллект — SOCAR заключила восемь соглашений
В Милли Меджлисе заявили об информационной кампании против Азербайджана из Турции
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Экономика
- Главная
- Экономика
Fitch подтвердило рейтинги SOCAR
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные и краткосрочные рейтинги дефолта эмитента SOCAR на уровне «BB+» и «B», а прогноз по рейтингу остался отрицательным.
Как сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на Fitch, рейтинг компании с необеспеченным правом на превосходство был подтвержден на уровне «BV+» . Рейтинг автономной кредитоспособности оценивается на уровне «b+» , и в то же время сообщается, что ограничение этого уровня связано с высоким кредитным коэффициентом левериджа SOCAR.
Агентство отмечает, что SOCAR полностью принадлежит государству и рейтинг сравнялся с Азербайджаном. В основе этого лежит государственная поддержка компании в виде финансовых гарантий, денежных средств, капитальных вложений, а также социальные функции SOCAR и ее значение как основного локомотива государства в развитии нефтегазовых проектов.
Vesti.az
SOFAZ раскрыл интерес BlackRock и Brookfield к проектам в Азербайджане — эксклюзив Vesti.az
Большие деньги идут в Баку — мировые инвестгиганты нацелились на Азербайджан
Немецкая Skyborn Renewables заинтересовалась офшорной ветроэнергетикой Азербайджана — эксклюзив Vesti.az
На Бакинском инвестиционном форуме подписаны соглашения более чем на $10 млрд
Полномасштабное освоение «Абшерона» обойдется более чем в $4 млрд — эксклюзив Vesti.az
Состоялось открытие Малой ГЭС «Минкенд», заложен фундамент ПП в рамках проекта «Текстильный кластер»