В Билясуварском районе автомобиль упал в канал, двое из 5 погибших в аварии - братья-ОБНОВЛЕНО
Хикмет Гаджиев: Мы должны подготовить наши народы к миру
Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
Хикмет Гаджиев встретился с генсеком Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива
Экономика
- Главная
- Экономика
Число танкеров, с российской нефтью, на которую нет покупателей, достигло рекордного уровня
Около 62 млн. баррелей российской нефти марки Urals, которая находится в танкерах в море, не может найти покупателей.
Как передает Vesti.az такие данные приводят аналитики «Vortexa», специализирующихся на нефтяном рынке.
Такой объем нефти в танкерах на море в три раза больше, чем до начала спецоперации.
Аналитики говорят, что в настоящее время количество танкеров с нефтью на которую нет покупателей составляет 15% от их общего количества, и это рекордный показатель.
Экспорт российской нефти (в том числе нефтепродуктов) снизился с 7,9 млн баррелей в сутки в феврале этого года до 6,7 млн баррелей в начале мая, сообщает Reuters.
Агентство цитирует специалиста по энергетике Клея Сейгла: «Цифры в заголовках СМИ, о том, что российский экспорт по-прежнему велик, не отражают реальной ситуации. Потому что на самом деле часть российской нефти продолжает накапливаться в море».
Ряд покупателей воздерживаются от покупки российской нефти, в то время как другие покупатели начали добровольно сокращать использование российских энергоресурсов в ответ на военную операцию в Украине. Кроме того, в настоящее время обсуждается эмбарго на российскую нефть, но документ еще не доработан.
В публикации использованы материалы Reuters и CaspianBarrel
Vesti.az
Джевдет Йылмаз планирует посетить Азербайджан
В Ордубад на границе с Арменией, строится новая железная дорога - ВИДЕО
Джаббаров провёл видеоконференцию с председателем совета директоров немецкой ассоциации "Азиатский Мост"
Цена азербайджанской нефти приблизилась к 67 долларам
S&P: Азербайджан продолжит поддерживать стабильный курс маната
S&P: Мирный процесс между Азербайджаном и Арменией вошёл в наиболее конструктивную фазу за десятилетия