Цены на нефть растут: Azeri Light уверенно набирает высоту
На прошлой неделе цены на нефть показали положительную динамику, передает Vesti.az со ссылкой на местные СМИ.
По данным, средняя цена на нефть Azeri Light, добываемую на месторождении "Азери-Чираг-Гюнешли", поднялась до $83,03 за баррель, что на $2,71 или 3,37% выше по сравнению с предыдущей неделей. В течение этого периода максимальная цена достигла $84,04, а минимальная составила $81,69 за баррель.
Также отмечается рост средней цены на нефть Azeri Light на базе FOB в турецком порту Джейхан, где она составила $81,95 за баррель, что на $2,74 или 3,46% больше, чем неделей ранее. Максимальная цена зафиксирована на уровне $82,97 за баррель, а минимальная – $80,62.
Кроме того, нефть сорта URALS также показала положительную динамику, увеличившись в цене на $1,14 или 1,73%, до $67,11 за баррель. Максимальное значение за этот период составило $68,09, а минимальное – $65,63 за баррель. Эталонная нефть Dated Brent также поднялась в цене на $1,13 или 1,41%, до $81,46 за баррель, с максимальной ценой $82,43 и минимальной $79,99 за баррель.